四季彩票登录平台

  • <tr id='uOEX4M'><strong id='uOEX4M'></strong><small id='uOEX4M'></small><button id='uOEX4M'></button><li id='uOEX4M'><noscript id='uOEX4M'><big id='uOEX4M'></big><dt id='uOEX4M'></dt></noscript></li></tr><ol id='uOEX4M'><option id='uOEX4M'><table id='uOEX4M'><blockquote id='uOEX4M'><tbody id='uOEX4M'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='uOEX4M'></u><kbd id='uOEX4M'><kbd id='uOEX4M'></kbd></kbd>

    <code id='uOEX4M'><strong id='uOEX4M'></strong></code>

    <fieldset id='uOEX4M'></fieldset>
          <span id='uOEX4M'></span>

              <ins id='uOEX4M'></ins>
              <acronym id='uOEX4M'><em id='uOEX4M'></em><td id='uOEX4M'><div id='uOEX4M'></div></td></acronym><address id='uOEX4M'><big id='uOEX4M'><big id='uOEX4M'></big><legend id='uOEX4M'></legend></big></address>

              <i id='uOEX4M'><div id='uOEX4M'><ins id='uOEX4M'></ins></div></i>
              <i id='uOEX4M'></i>
            1. <dl id='uOEX4M'></dl>
              1. <blockquote id='uOEX4M'><q id='uOEX4M'><noscript id='uOEX4M'></noscript><dt id='uOEX4M'></dt></q></blockquote><noframes id='uOEX4M'><i id='uOEX4M'></i>

                信件详情

                申 请 人 郑* 性  别
                年  龄 职  业
                诉求对象 市长信箱 问题类别 其他事项
                主  题 请公安机关责令改正体育场和体育公园内的违规遛犬行为
                内  容 近期,体育场、体育公园等公园每天↙都有多人遛狗。6月29日晚6时至7时之间,仅在体育场东北角就【有多人遛狗。详见附件在」体育场东北角十几分钟之内的随手拍。请公安机关责令宠①物犬主人不得在体育场、体育公园、四季公园、世纪广场等地违规遛犬(依据↑市政府令55号第二十七条)。 附:市政府令55号《快乐彩票平台网址市养犬管理办法》中的三条内容 第五条:城市市区(含县人民政府所在地的建制镇)内为养犬重点管理区。 第九条:养犬重点管理区内24小时禁止遛犬的区域为:公园、广场、绿地、车站、河堤、商场、医院、学校等人员密集的公共场所以及其他设有禁令标识的公共场所。 第二十七条:在市、县人民政府确定的禁止遛犬公共场所内遛犬的,或者在禁止遛犬时间段内遛犬的,由公安机关@责令改正;拒不改@ 正的,处200元罚款;处罚满三次的,强制收容犬只并吊销《养犬登记证》。
                编  号 SZXX20200600626 申请日期 2020-06-30
                答复机构 市长信箱
                处理进度 处理完结 答复时间 2020-07-09
                答复内容

                来信人您好:

                       您的来信已收悉!辖区♀派出所民警在排查中确实发现个别市民有遛狗『现象,民警与之沟通并介绍《快乐彩票平台网址市养犬管理办法》,督促办理犬证,市民们表示支持公安工作,不会影响周边居民生活。 

                信访人的评价: 还没评价

                打印关闭