cp彩票

  • <tr id='nnvkbG'><strong id='nnvkbG'></strong><small id='nnvkbG'></small><button id='nnvkbG'></button><li id='nnvkbG'><noscript id='nnvkbG'><big id='nnvkbG'></big><dt id='nnvkbG'></dt></noscript></li></tr><ol id='nnvkbG'><option id='nnvkbG'><table id='nnvkbG'><blockquote id='nnvkbG'><tbody id='nnvkbG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='nnvkbG'></u><kbd id='nnvkbG'><kbd id='nnvkbG'></kbd></kbd>

    <code id='nnvkbG'><strong id='nnvkbG'></strong></code>

    <fieldset id='nnvkbG'></fieldset>
          <span id='nnvkbG'></span>

              <ins id='nnvkbG'></ins>
              <acronym id='nnvkbG'><em id='nnvkbG'></em><td id='nnvkbG'><div id='nnvkbG'></div></td></acronym><address id='nnvkbG'><big id='nnvkbG'><big id='nnvkbG'></big><legend id='nnvkbG'></legend></big></address>

              <i id='nnvkbG'><div id='nnvkbG'><ins id='nnvkbG'></ins></div></i>
              <i id='nnvkbG'></i>
            1. <dl id='nnvkbG'></dl>
              1. <blockquote id='nnvkbG'><q id='nnvkbG'><noscript id='nnvkbG'></noscript><dt id='nnvkbG'></dt></q></blockquote><noframes id='nnvkbG'><i id='nnvkbG'></i>

                信件详情

                申 请 人 袁** 性  别
                年  龄 职  业
                诉求对象 市长信箱 问题类别 其他事项
                主  题 中兴公园噪音扰民
                内  容 中兴公园落成不久,环境得到了优化,本应是件好事,谁知道却让真正住在附近的我以及我的家人都感到不胜其扰。这里的噪音问题是几乎是全时间段!而且音量很大。公园里每天4点多些就有人用高音喇叭播放音乐。5点多时老人们的广场舞旋律。上午、下午最近又冒出来一群练大鼓的。十几面中国鼓一起敲,很有气势。不过几个小时」下来,让人完全受不了!我想可能是要为国庆准备节目?不过这种练习是不是应该去市内,或者你哪怕不那么用力也好。我和爱人都是医生,平时〖工作很忙,周末休息在家本以为可以放松一⌒ 下,结果这样的噪音实在让人难以接受。请市领导调查核实,给予处置。
                编  号 SZXX20190800225 申请日期 2019-08-18
                答复机构 市长信箱
                处理进度 处理完结 答复时间 2019-08-29
                答复内容

                来信人您好:

                  经社区民警与社区主任前往扰民地点,与中兴公园使用高音喇叭的的负责人进行沟通,告知其在使用高音喇叭时把音量调整至不扰民的音量,负●责人表示同意。如再发生扰民事件,可立即拨打报警电话,以便民警第一时间保证人民群众的利益不受侵害≡。

                  感谢您的来信!

                信访人的评价: 还没评价

                打印关闭